Auktion 96
96-3868 Konvolut
von 24 Bl. Ansichten versch. Städte u. Landschaften. Darunter auch 4 Bl. Bleistiftzeichnungen. Unterschiedliche Techniken, Formate, Künstler, etc. Meist unter Glas gerahmt (tls. nicht ausgerahmt).
Dargestellt u.a.: Ellwangen, Hohen Asberg, Esslingen, Straßburg, Pressburg, Frankfurt a.M., Stockholm, etc. - Vorhandene Künstler u.a.: K.Götting, A.E.Versel, P.Halm, C.Sutter, S.Laboschin, etc. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.