Auction 96
96-384 Krauss,P.P.
Medulla Laudemiorum ex Jure tam scripto, quàm consvetudinario, tum Veterum, tum Neotericorum Doctorum scriptis, industria haut vulgari, eruta,...Jena, Bauhofer 1678. Kl.4°. 4 Bl., 135 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl., Ecken tls. beschabt).
VD17 1:015609H. Seltene einzige Ausgabe. - Mit mehreren dt. Einschüben vorwiegend zum Lehnrecht. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Trockenst. a. T. Anfang u. Ende mehrere Bl. mit Lochst.