Auktion 96
96-3726 Schnelldorf.
Blick von einer kleinen Anhöhe auf Oberampfrach. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 11,3 x 17,6 cm. unten re. monogr. "R.M.". - Sehr feines Aquarell, gering fleckig, schwache Altersspuren.