Auktion 96
96-3634 Heiligenstadt.
"Schloß Greifenstein, bei Heiligenstadt". Blick auf das Schloss auf dem Hügel. Aquarell auf Papier, 19. Jh. 21,5 x 34 cm. Verso betit. - Leicht angestaubt, gering fleckig, in den Ecken Pinlöcher, kl. Eckabriss unten li.