Auction 96
96-3594 Darmstadt.
Blick auf das Ludwigsmonument auf dem Luisenplatz. Radierung v. W.Gerling, um 1920. 14 x 9 cm, Blgr. 23,5 x 18 cm. Sign., bez. "Orig. Rad." u. betit. "Darmstadt".
Weiße Ränder etw. wasserfl., leichte Altersspuren. - Dabei: England. Godalming. Tls. kol. Chromolithogr. nach Birket Foster. 16 x 22,5 cm. Auf Karton aufgezogen. - Leichte Altersspuren. - Ansicht eines Schlosses. Aquarell auf Papier, 19. Jh. 13,5 x 18,5 cm. Hinter Passep. mont. u. dort undeutlich sign. u. betit. - Sehr feines Aquarell, leichte Altersspuren.