Auktion 96

96-3568

Baden-Baden.

"Süd-oestliche Ansicht der Stadt Baden bey Rastadt". Gesamtansicht, im Vordergrund treibt ein Hütejunge Vieh. Radierung mit Aquatinta v. C.Kuntz bei Velten, Karlsruhe um 1830. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 20488. - Leichter Braunfl. im Himmel ob. re.

Baden-Baden. | Bild Nr.1

Baden-Baden. | Bild Nr.1