Auktion 96
96-3559 Ansicht
einer kleinen (bayrischen) Stadt mit Eisenbahnlinie im Vordergrund. - Ansicht einer Stadt. 2 Bl. anonyme Aquarelle auf festem Papier, 19. Jh. 12,5 x 18,5 bzw. 8 x 12,2 cm. 1 Bl. verso bez. "Herzacker".
Sehr feine Aquarelle, etw. fleckig, kleine Farbabplatzungen, leichte Altersspuren.