Auktion 96
96-3558 Ansicht
einer kleinen (bayrischen) Stadt aus der Ferne. - Ansicht einer Brücke vor der Stadt. 2 Bl. Anonyme Aquarelle auf festem Papier, 19. Jh. 9,2 x 13,3 bzw. 9 x 12,2 cm. - Sehr feine Aquarelle, etw. fleckig, leichte Altersspuren.