Auction 96
96-3552 Konvolut
von 7 Bl. mit Tier- u. Pflanzendarst. in versch. kolor. Techn., 19. Jh. Gr.8° bis Qu.4°. 5 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Coursing. Plate I. The Death (&) II. Finding. Kolor. Aquatintarad. v. Himely n. D.Wolstenholme. 24,5 x 32 cm. - Gebr., stockfl., randrissig. - Dabei: Stunden-Karte von Frankreich - Carte des Lieues de France. Lithogr. v. F.Siedentopf n. Heunisch bei Marx, Karlsruhe u. Baden-Baden, 19. Jh. Blgr. 54 x 70 cm. In 4 Segm. auf Lwd. aufgezogen. - H.Monnier (19. Jh.). Wohl frz. General mit Degen u. Hellebarde. Aquarell. Tuschfederzeichnung. 8°. Sign. Unter Passep. mont. Zus. 9 Bl.