Auction 96
96-3550 Häberlin, Carl von
(1832 Ober-Esslingen - Stuttgart 1911). 11 Bl. Wandbilder zur Geschichte Württembergs und seiner Fürsten. Lithographien bei Schreiber, Esslingen (1904). Blgr. ca. 57 x 73 cm. Unter Passep. mont.
Leichte Altersspuren. - Dabei: Lauffer, Friedrich Bilder aus der württembergischen Geschichte. Textheft mit 12 Holzstichtafeln. Schreiber, Esslingen 1904. Originalbroschur. 21 x 14,8 cm. 84 S. - Leichte Gebrauchsspuren.