Auktion 96
96-3474 Konvolut
von ca. 220 Bl. in verschied. Techniken u. Form., Radierungen, Stahlstiche, Lithographien (tls. kolor.), Chromolithogr., Zeichnungen etc. meist 19. Jhdt. Tls. geheftet.
Enthält u.a. Genredarst., Karikaturen, Pflanzen u. Tiere, Landkarten, Ansichten (u.a. Heidenheim nach W.v.Breitschwert) etc. - Gebrauchssp., tls. beschäd.