Auction 96
96-3462 Konvolut
von 11 Bl. farb. Lithographien mit Trachten, Kunstwerken u. Gerätschaften vom frühe Mitelalter bis Ende 18. Jh. aus Hefner-Alteneck, Ffm. um 1885. Qu.4° u. 4°.
Tls. geringer Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Portraits. 5 Bl. Stahlstiche aus Payne's Universum, 19. Jh. 8°. Vorhanden: Schiller, F.A.v.Sachsen, Nelson, Wellington u. Mozart (Denkmal). - Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - 37 Bl. Ansichten aus Deutschland in Lithogr. (6) u. Holzstich, 19. Jh. Versch. Formate. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.