Auction 96
96-3442 Freundschaftbild.
Auf einem Fisch reitende Prinzessin auf Wasser, daneben ein Boot mit Bindern und ein schrimmender Engel mit Buch. Feder u. Aquarell auf Malkarton, 1879. 22,5 x 16,2 cm, Blgr. 25,8 x 19,5 cm. Sign. "Doloris" u. dat. Unter Passep. mont. - Stockfleckig, etw. angestaubt.