Auction 96
96-329 Sonnenfels,J.v.
Von der Theurung in großen Städten, und dem Mittel, derselben abzuhelfen. Wien, J.Kurzböck 1770. 11 Bl., 136 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Fleckig, best.).
Kress 6758; vgl. Masui 917 (etwas abweichender Titeltext). Erste Ausgabe. - Mit hs. Besitzvmerk in Tinte a.V. - Leicht stockfleckig, stellenw. wasserrandig.