Auction 96
96-2790 Neujahrsblatt
zum Besten des Waisenhauses. 90 Hefte versch. Jgge. der Reihe. Zürich, 19. Jh. Kl.4° bzw. Gr.8°. Mit meist einer Lithogr. pro Heft. Zahlr. mit OU. (Tls. läd., tls. gebr. u. lichtrandig, tls. gest. bzw. hs. Verfasserwidm. a.Umschl.).
Erschien als Fortsetzung der Neujahrsblätter der Ges. auf der Chorherren(stube). - Dabei: Neujahrsblatt der Chorherren. 60 Hefte versch. Jgge. der Reihe. Zürich, 19. Jh. Kl.4° u. 4°. Mit jwls. einem Kupferstich pro Heft. Viele ohne Umschlag, tls. Papierumschlag. (Alters- u. Gebrauchsspuren). - Tls. stärkere alters- u. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.