Auktion 96
96-2761 Neujahrsblatt
der Musikgesellschaft in Zürich. 131 Jgge. der Reihe in 131 Heften. (Zürich) 1790-1987 (1.Jg.-171.Jg.). Kl.4°-4°. Mit zahlr. Taf. (darunter 22 Kupferstiche, 10 Aquatintaradierungen, 40 Lithographien, etc.) u. zahlr. Taf. u. Textabb. in Lichtdruck, Offset, etc. Meist OU. (Tls. Alters- u. Gebrauchssp.). - Tls. etw. fleckig u. angestaubt, Alters- u. Gebrauchsspuren. - Bitte Liste anfordern.