Auktion 96
96-2760 Neujahrsblatt
der Musikgesellschaft in Zürich. 102 Jgge. der Reihe in 102 Heften. (Zürich) 1790-1973 (1.Jg.-157.Jg.). Kl.4°-4°. Mit zahlr. Taf. (darunter 21 Kupferstiche, 2 Aquatintaradierungen, 30 Lithographien, etc.) u. zahlr. Taf. u. Textabb. in Lichtdruck, Offset, etc. Meist OU. (Tls. Alters- u. Gebrauchssp.). - Tls. etw. fleckig u. angestaubt, Alters- u. Gebrauchsspuren. - Bitte Liste anfordern.