Auktion 141:
Auktion 96
96-2751 Neujahrsblätter, Züricher.
Sammlung von über 340 Heften. 18.-20. Jh. Versch. Gesellschaften, Jahrgänge (tls. Jgge. mehrfach vorhanden). Kl.4°-4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln (darunter auch zahlr. Kupferstiche). Meist OU. (Tls. Alters- u. Gebrauchssp.).
Vorhandene Gesellschaften: Künstlergesellschaft, Stadtbibliothek, Naturforschende Gesellschaft, Feuerwerkergesellschaft, Waisenhausgesellschaft, Hülfsgesellschaft. - Alters- u. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt