Auktion 96
96-2689 Cipriani,G.B.
Vedute principali e piu interessanti di Roma. Rom 1799. Qu.Gr.8°. Mit 1 gefalt. Panorama und 73 (von 114) Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält in etwas zu gleichen Teilen Ansichten und Pläne römischer Sehenswürdigkeiten und Bauwerke sowie das gefaltete Panorama "Roma veduta per profilo dal Monte Mario". - Etw. gebräunt u. unterschiedlich stark stockfl. Ohne flieg. Vors.