Auktion 96
96-2624 Vochezer,J.
Geschichte des fürstlichen Hauses Waldburg in Schwaben. 3 Bde. Kempten, Kösel 1888-1907. Mit zahlr. Abb. Text u. auf Taf. Spät. Hldrbde. mit Rsch.
DW 110/729. - Dabei: Retberg,R.v. Kulturgeschichtliche Briefe (über ein mittelalterliches Hausbuch des 15. Jh. aus der fürstlich Waldburg-Wolfeggischen Sammlung). Lpz., Weigel 1865. IV, 340 S. Hlwd. d. Zt. - Stockfleckig.