Auktion 96
96-2568 Ranke,L.v.
Denkwürdigkeiten des Staatskanzlers Fürsten von Hardenberg. 5 Bde. Lpz., Duncker u. Humblot 1877. Gr.8°. Mod. Hlwdbde.
GV 113, 127. Erste Ausgabe. - Der 5. Bd. enthält Aktenstücke. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. Bibl-Ex., mehrfach gestempelt.