Auktion 141:
Auktion 96
96-2544 Goltz,G.F.G.
Diplomatische Chronik der Immediat-Stadt des Lebusischen Kreises Müncheberg... Ebda. 1842. XX S., 2 Bl., 255 S. Mod. Hldr.
Einzige Ausgabe. - Informative Chronik über dieses kleine märkische Städtchen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang u. Ende wasserrandig. St.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt