Auction 96
96-2527 Brief.
Deutsche Handschrift auf Papier, Hornberg 16. Juli 1649. Ca. 32 x 20 cm, 1 beids. beschr. Bl. Mehrf. gefalt. Mit Wachssiegel.
"Dem wohledel geborenen und Gestrengen Meybrechter vonn Memmingen In Hornberg am Näckar und Meinem Besonders Freundlich viel geliebten und Hochgeehrten Herrn Vettern", dat. Sugenheim 14. Juli 1649. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.