Auction 96
96-2493 Kuhn,H. u. G.Bangert.
Frankfurter Bilderbuch. Ffm., Kramer 1953. 4°. 12 Doppelbll. mit Text u. Illustr. in kol. Orig.-Holzschnitten von G.Bangert. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. best.).
Eines von 500 Ex. - Dabei: Kirchner,A. Ansichten von Frankfurt am Main, der umliegenden Gegend u. den benachbarten Heilquellen. 1. Bd. (von 2). (Faks. der Ausgabe. 1818. Offenbach 1926). Ldr. d. Zt. - Bothe,F. Geschichte der Stadt Frankfurt am Main. 1913. 4°. - Müller,B. Alt-Frankfurt. Ebda. 1917. - Nassauer,S. Burgen und befestiget Gutshöfe um Ffm, ihre Geschichte und Kriege. 3. Aufl.