Auktion 96
96-2394 Schulz,E.W.
Reise in das gelobte Land. 2. Aufl. Mülheim/Ruhr, Nieten 1853. Mit lithogr. Portrait-Front., 17 lithogr. od. gest. Taf. u. 1 farb. mehrf. gefalt. Karte. 2 Bl., XVI, 339 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Tobler 183 (mit falscher Kollation). - "Zum Besten des hiesigen Krankenhauses" (Titelbl.). - Stockfleckig, Tafeln tls. stark gebräunt, Karte mit geklebtem Einriß, vord. Vors. mit Randfehlst.