Auktion 96
96-2386 Braun,S.
Das heilige Land nach Natur und Geschichte geschildert. Fbg., Dilger 1867. 4 Bl., 272 S., mit 1 getönter lithogr. Ansicht. Lwd. d. Zt. mit Rsch.
Mit einer Ansicht des "Klosters und der Waisenanstalt der Töchter Sions in Jerusalem" als Frontispiz.- Tls. leicht gebräunt od. fleckig, Ebd. etw. berieben u. wasserfleckig.