Auction 96
96-2345 Sammlung
von 5 Schriften zu China.
Enthält: Bard,E. Les Chinois chez eux. Avec 12 planches hors texte. Paris 1899. Mit 12 Tafeln, Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Etw. berieb.). - Erste Ausgabe.- Titel mit hs. Besitzvermerk, wenige Anstreichungen od. Anmerkungen, Innendeckel etw. fleckig. - Brox,A. San-ta-wan. Münster 1960. Mit 10 Abb. auf Tafeln. Olwd. mit OU. - Vorsatz gestempelt. - Lauterer,J. China. Das Reich der Mitte einst und jetzt. Nach Reisen und Studien. Lpz. 1910. Mit 154 Abbildungen nach chinesischen Originalen sowie nach photographischen Naturaufnahmen, Hlwd. d. Zt. mit Rtit. - Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar. - Pieper,R. Unkraut, Knospen und Blüten aus dem "blumigen Reiche der Mitte". Steyl 1900. Mit zahlr. Textabbildungen u. 4 kolor. Tafeln. Olwd. (Gering fleckig). - Seitl,J. Das Interessanteste und Neueste aus China, in religiöser, politischer und socialer Hinsicht. Wien 1863. Obrosch. - Nicht in Cordier, Sinica.- Tls. etw. stockfleckig, sonst gutes unaufgeschnittenes Ex. - Zus. 5 Bde.