Auktion 96
96-2125 Hartmann,J.M.
Erdbeschreibung und Geschichte von Afrika. Bd. 1 (alles): Das Paschalik Aegypten. Hamburg, Bohn 1799. 1 Bl., XXXII, 1278 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Engelmann 161. - Erschien auch als Teil 12 in Büschings Erdbeschreibung, Engelmann führt diesen Titel separat. - Etwas stockfl., gering gebräunt.