Auction 96
96-2085 AGFA - I.G. Farbenindustrie AG (Hrsg.).
Veröffentlichungen des wissenschaftlichen Zentral-Laboratoriums der Photographischen Abteilung. Bde. 1-2 und 4-6 (von 6). Lpz., Hirzel 1930-39. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Okart. (4) u. Olwd. (Gebrauchsspuren).
mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex. - Dabei: Windisch,H. Schule der Farben. Fotografie. 23.-50. Tsd. Harzburg 1940. - Croy,O. Das Porträt. Eine neue Kamera-Schule. Harzburg 1940. - 2 weitere.