Auktion 96
96-2077 Schneitler,C.F.
Lehrbuch der gesammten Meßkunst oder Darstellung der Theorie und Praxis des Feldmessens, Nivellirens und des Höhenmessens... sowie der geometrischen Zeichenkunst. Lpz., Teubner 1851. Mit 177 Textholzst. VIII, 374 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Stockfleckig, St. u. Besitzverm. a.T.