Auktion 96
96-2073 Euklid.
Elementorom libri quatuor priores. In usum gymnasiorum Austriacum in classibus humanitatis. Wien, St. Anna 1817. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 110 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.).
Sehr seltene Euklid-Ausgabe (über KVK nur 1 Ex. in der UB Giessen mit 3 Tafeln nachweisbar). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.