Auction 96
96-2066 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- u. Landwirthschaft. 12. Bd. (Fa bis Fet). Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 13 tls. gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., 686 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Vdeckel mit kl. Wurmspur).
Mit größ. Artikeln zu den Stichworten Färben, Falke, Farbe, Fasan, Fayence, Feder, Feige, Feld, Fenster, Fett etc. - Titel mehrf. gestempelt u. mit Bibl.-Sign. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.