Auction 96
96-2027 Berzelius,J.J.
Lehrbuch der Chemie. 3. Aufl. 10 Bde. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1833-41. Mit 25 Textholzschnitten und 12 Faltkupfertaf. Etw. abweichende Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren, etw. beschabt).
Poggendorff I, S. 173. DSB II, S. 90. Pötsch, S. 45. Bugge, S. 428. Ferchl, S. 42. - Tls. stockfl. St.a.T. Bibl.-Zettel a. Vors.