Auktion 96
96-2004 Jardine,W
Ornithology. Bd. 2: Humming Birds. Edinburgh, Lizars (um 1840). Mit gest. Portrait, Titel mit kolor. Vign. und 30 kolor. Stahlstichtaf. 4 Bl., 192 S. Läd. Olwd. (Rckn. mit Ausriss, berieb. u. best.).
(= The Naturalist's Library, Bd. VII). - Etw. gelockert. - Dabei: Cassel's Book of Birds. Bde. 1 und 3-4 (von 4). London, Cassel u.a. (um 1910). 4°. Mit zahlr. Textholzst. u. einigen Farbtaf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).