Auction 96
96-1986 Brehm,A.E.
Illustrirtes Thierleben. Eine allgemeine Kunde des Thierreichs. 6 Bde. Hildburghausen, BI 1864-69. Kl.4°. Mit zahlr. Holzst.- Illustr. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Nissen IVB 138. Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl.