Auktion 96
96-1967 Seeligmüller,A.
Lehrbuch der Krankheiten der peripheren Nerven und des Sympaticus. Braunschweig, Wreden 1882. Mit 56 Textholzschn. IX, 398 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. gebleicht, leicht fl. u. best.).
(= Wreden's Sammlung kurzer medizinischer Lehrbücher. Bd. 5, Abt. 1). - Hirsch-H. V, 202. Erste Ausgabe. - Eines der Hauptwerke des Hallenser Nervenarztes und Extraordinarius. - Vereinzelt stockfl. N.a.T. u. Vors.