Auktion 96
96-1950 Handbuch
der experimentellen Pharmakologie. Begr. v. A.Heffter u. W.Heubner. Bde. 1-3 in 7 Teilbänden u. Ergänzungen Bde. 1-10 in zus. 17 Bdn. Bln., Springer 1923-1950. Kl.4°. Mit zalr. Abb. u. einigen Taf. Hldrde. d. Zt. mit goldgepr. Rfilten und -Titel. (Tls. Gebrauchsspuren). - Bibl.-Ex. mit St.a.T.