Auction 96
96-1947 Pest.
"Bittlicher anspruch um liebreiche Gutthätigkeit ... Einwohner in Hamburg gegen die Elenden auf dem Pesthof." Kupferstich v. C.Fritzsch auf dem vollen Textbl. mit Text von Joachim Kähler, 1758. 23,5 x 31 cm, Blgr. 51 x 41,5 cm. - Etw. gebräunt, schwach fleckig, Falzspuren, Ränder mit kl. Ein- u. Ausrissen.