Auktion 96
96-1944 Hahn,T.
Praktisches Handbuch der naturgemässen Heilweise. 2. verm. Aufl. 2 Abt. in 1 Bd. Bln., Grieben 1868. 2 Bl., VI S., 2 Bl., 279 S., 1 Bl. OU. (Fleckig u. best.).
Erste Ausgabe unter diesem Titel u. in 2 Abt. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig. - Dabei: Zörnig,H. Arzneidrogen. 2 Bde. Lpz. 1909. Ohlwdbde. - Virchow,R. Darstellung der Lehre von den Trichinen, ... Bln. 1864. Mit 1 kolor. lithogr. Taf. Obrosch. - Harris,R.E. The Homoeopathic Vade mecum... 7. ed. London 1875. Olwd. - Olivier,E. Medecine et sante dans le pays de Vaud. Des origines a la fin du XVIIe siecle. 2 in 4 Bdn. Lausanne (1962). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Einf. Hlwdbde. d. Zt. - (= Bibliotheque Historique Vaudoise XXIX-XXXII). 2 weitere, zus. 11 Bde.