Auktion 96
96-1879 Börner,N.
Kinder-Arzt, d.i. Unterricht von Kinder-Kranckheiten,... Ffm. u. Lpz., Blochberger 1752. Mit gest. Portrait-Front. 18 Bl., 736 S., 8 Bl. - Angebunden: Pietsch,J.G. Erklärte Ursachen und Cur von den Ohnmachten und Convulsionen vornehmlich aber, der eigentlichen Fallenden Sucht. Hbg. u. Lpz., Holle 1753. 108 S. Hldr. d. 19. Jh. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
I. Hirsch-H. I, 602 (nennt zweibändige Ausgabe). Erste Ausgabe. - St.a.T. Insgesamt gutes Ex. - Selten.