Auction 141:

  Auction 96

96-1808

Lied von der Hunnenschlacht, Das.

(Und: Das Woelundlied). Offenbach, Engel 1922 u. 1923. 4°. Mit zus. 14 ganzs. Holzschn.-Illustr. von Josef Weiss. 11 Bl., 8 Bl. Lose Bogen in illustr. Opp.-Mappe mit Prgt.-Ecken. (Etw. gebräunt).

(= 3. u. 4. Handpressendruck von Ernst Engel). Schauer II, 81. - Eines von 200 bzw. 300 Ex. jwls. vom Künstler im Druckverm. sign.

Lied von der Hunnenschlacht, Das. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025