Auction 96
96-1705 Verneuil,M.-P.
Images d'une femme, Vingt-quatre etudes de nu avec un avant-propos de Jules Romains. Paris, Denoel u. Steele 1931. Kl.Fol. Mit 24 losen photogr. Tafeln. 15 S. Läd. Ohlwd.-Mappe. mit Dsch. (Rckn. durchgerissen, etw. fl. u. best.).
Eines von 1100 Ex. - Umfassende Aktstudie an einem Modell. - Papierbedingt leicht gebräunt.