Auktion 96
96-1693 Rohse,O.
Schützt die Natur. Folge von 11 (von ?) sign. u. kolor. Holzst., alle unter Passep. mont. O.O.u.J. (ca. 1970). Fol. Lose in Ohldr.-Mappe.
In der Machart des Mappenwerkes Bauten aus 12 Jahrhunderten (Hbg. 1966), wohl in kl. Aufl. ersch. - Dabei: Die Geschichte von Joseph und seinen Brüdern... Neu Isenburg, Tiessen 1983. Mit 2 sign. Holzst. v. Otto Rohse (eines von 75 Ex. der Vorzugsausgabe, GA 250). Obrosch.