Auction 96
96-1629 Kriegszeit.
Künstlerflugblätter. Nr. 1-57 u. Sondernummer in 1 Bd. Bln. 1914-15. Fol. Mit zahlr. tls. blattgr. Orig.-Lithogr. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., unt. Kap. eingerissen).
Söhn 134. - Verbunden. Papierbedingt etw. gebräunt, mehrere kl. Randläs., erstes Bl. Rand unterl. - Exlibris.