Auction 96
96-1490 Degenhardt, Gertrude
(1940 New York - lebt und arbeitet in Mainz-Gonsenheim). Sammlung von 8 Mappen mit Illustrationen von G.Degenhardt. Versch. Verlage, tls. Eigenverlag. Meist Fol. Tls. sign. u. num. Jwls. in Orig.-Mappe.
Vorhanden u.a. "Dem Tod ein Schnippghen schlagen", "Getrude Degenhardt illustriert Fran-Josef Degenhardt", "Gertrude Degenhardt illustriert Wolf Biermann", etc. - Tls. minimalste Altersspuren, meist sehr guter Zustand.