Auktion 96
96-149 Tibetische Handschrift
auf Papier, wohl Anfang 20. Jh. 10 beids. beschriebene Bl. mit 10 kleinen Miniaturen (Götter, ca. 6 x 4,6 cm.) in Deckfarben. Blattgröße ca. 9 x 30 cm. Lose zwischen an den Rändern abgeschrägten Holzdeckeln, außen mit 8 Götterfiguren in reliefartiger Schnitzerei u. innen mit zus. 8 Götterfiguren in Deckfarbenmalerei. - Etw. gebräunt, tls. fleckig u. feuchtigkeitsrandig, etw. berieben.