Auction 95
95-974 (Plotho,E.C.v.).
Copia memorialis des Königl. Preußl. und Chur-Brandenburgischen Comitial-Gesandten, welches dem Reichs-Convent zu Regensburg im Dec. 1756 übergeben ist. Das Reichs-Constitutions-widrige Betragen des Kayserl. Reichs-Hofraths gegen Se. Königliche Majestät von Preussen,... Maasregeln in Ansehung des Wiener und Dresdener Hofes betreffend. Bln., o.Dr. 1756. Kl.4°. 44 S. Interims-Kart. (Etw. fleckig u. best.).
Eine von mehreren Druck-Varianten mit versch. Kollat. - Leicht knittrig u. gebräunt.