Auction 95
95-810 Stubenrauch,M.v.
Bibliotheca juridica austriaca. Verzeichniß der von den ältesten Zeiten bis... 1846 in Oesterreich... ersch. Druckschriften... der Rechtsgelehrsamkeit. Wien, Beck 1847. IV, 462 S., 1 Bl. Neuer Hldr. mit Rsch.
Verzeichnet 4912 Titel. - Vors. erneuert, Titelbl. mehrf. gestempelt. - Selten.