Auktion 95
95-788 Fünf französischen Gesetzbücher, Die,
in deutscher Sprache nach den besten Uebersetzungen. Zweibrücken, Ritter 1827. Getr. Pag. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke etw. beschabt, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Kaspers 152. - Enthält: Civilgesetzbuch, Civilprozedurgesetzbuch, Handelsgesetzbuch, Strafgesetzbuch, Gesetzbuch über den Kriminalprozeß sowie Anhang. - - Dabei: Daubanton,A.G. Dictionnaire du Code Civil...Paris 1806. 479 S. Läd. Hldr. d. Zt.