Auction 95
95-785 Fomann,O. (Praes.).
De jure accrescendi...Publice disputavit C.Zenner...Jena, Weidner 1622. Mit Holzschn.-Titelbordüre u. kl. -Vogn. (Ansicht von Jena). 8 Bl. Mod. Kart. mit Dsch.
Seltene juridische Dissertation. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Histoire horrible et espouvantable de ce qui s'est fait & passé au faux-bourg S. Marcel, à la mort d'un misérable qui a esté devoré par plusieurs diables. Imprimé nouvellement. O.O. u. Dr. (= Arras, Schoutheer 1870). Mit Holzschn.-Titelvign. S. 1-4 u. 9-11 (von 11). Mod. Pbd. - Gebrauchsspuren.